В группе созданы все условия для адаптации детей: уютная обстановка, дображелательные педагоги, заботливая помощник воспитателя. К каждому ребенку существует индивидуальный подход. Яркие игрушки привлекают внимание детей. Все они соответствуют возрасту и расположены так, что ребенок без помощи взрослого может их взять. Привлекают внимание детей матрешки, пирамидки- втыкалочки, всевозможные мозаики. Эти игрушки способствуют сенсорному и умственному развитию ребенка. Для развития двигательной активности в группе есть машины, мячики, обручи, лестница.

Для речевого развития много общаемся с детьми, используя песенки, потешки, рассматривание картинок, читаем сказки.

Для приобщения детей к музыкальному искусству в группе находится пианино, что позволяет в знакомой детям обстановке проводить занятия по музыке.

В нашей группе есть отдельная спальная комната с удобными кроватками. Там тепло и уютно.

При входе  в группу двери открывает красивая приемная комната, оборудованная детскими шкафчиками, скамеичками. Узнать полезную информацию родители могут на стенде, который так же находится в приемной комнате.

Мы стараемся создать доброжелательную атмосферу, чтобы адаптация детей прошла легче, и дети с удовольствием ходили в детский сад.

ЖДЕМ ВАС!!!