Дети шестого года жизни уже могут самостоятельно распределять роли до начала игры и строят свое поведение, придерживаясь роли. Игровое взаимодействие сопровождается речью. Действия детей в играх становятся разнообразными.  Развивается изобразительная деятельность. Это возраст наиболее активного рисования. Продолжает совершенствоваться восприятие цвета, формы, величины, строения предметов. Представления детей систематизируются. Продолжает развиваться образное мышление. Развитие воображения в этом возрасте позволяет детям сочинить достаточно оригинальные и последовательно разворачивающиеся истории. Продолжают развиваться устойчивость, распределение, переключаемость внимания. Совершенствуется речь, в том числе ее звуковая сторона.

Дети старшего возраста  во время образовательной деятельности получают знания по математике,  грамоте, знакомятся с художественной литературой; рисуют, лепят, занимаются конструированием и аппликацией. Проводятся занятия по музыке и физкультуре.  Дети знакомятся с окружающим миром и явлениями общественной жизни, получают знания по ОБЖ  и экологии.

В группе специально по возрасту создана развивающая среда: имеются различные настольные, развивающие и дидактические игры. Уголок природы помогает детям узнать о явлениях природы, животных и растениях. Свои творческие фантазии ребята могут воплотить в уголке по изобразительной деятельности. Строительный уголок помогает лучше воспринять  геометрические фигуры.  Так же имеются уголки сюжетно-ролевых игр и место для игр по изучению правил дорожного движения. В группе отведена зона для проведения образовательной деятельности. Имеется необходимый методический материал.

Для родителей в приемной оборудован родительский уголок.  Там можно ознакомится с режимом дня, расписание образовательной деятельности, дополнительной информацией.  В приемной оформляются работы, выполненные руками детей.

Наша группа имеет свои традиции:

• Дни рождения;
  • Посиделки за чаем;
  • Приглашение интересных людей.

В течении всего года проводятся различные праздники: День знаний,

Новый год, 23 февраля, 8 марта, спортивные праздники и развлечения.

В группе царит доброжелательная атмосфера, здесь каждому ребенку уделяется внимание, проявляются любовь и забота.

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!