В группе созданы все условия для всестороннего развития детей. Игра, в этом возрасте становится ведущим видом деятельности, поэтому в нашей группе большое внимание уделяется сюжетно-ролевым играм. «Семья, детский сад, больница, парикмахерская, магазин» - это перечень игр, к которым подобрана вся атрибутика, чтобы вызвать у детей интерес. В группе большое количество дидактических, развивающих игр, которым отведено специальное место. Очень много разных конструкторов, строительного материала, мелких игрушек для обыгрывания.

Разнообразие тематических уголков в группе позволяет сделать пребывание детей в детском саду интересным, и познавательным.

Особое значение уделяется сохранению и укреплению здоровья детей. Ежедневно проводится утренняя гимнастика, занятия по физической культуре - 3 раза в неделю.  Проводятся закаливающие процедуры. Летом, обливания водой.

Чтобы пробудить интерес к театрализованной игре, в группе созданы условия, имеются различного вида театры: настольные, пальчиковые, плоскостные по народным сказкам.

В группе есть свои традиции:

• Празднование Дней рождения;
  • Совместные праздники с родителями;