Интерьер детского сада

Интерьер детского сада

Интерьер детского сада имеет немаловажное значение. Красиво и с любовью оформленное  помещение активно воздействует на ребенка - оно положительно  влияет на его развитие, самочувствие, в том числе психологическое.
            Наш детский садик - добрый уютный дом.  Это дом, где дети встречают заботу, ласку, находят множество развлечений для себя и могут поиграть в самые различные игры,  общаясь со своими сверстниками. Именно здесь закладывается  основа творческого, духовного, нравственного и патриотического воспитания.

Многие стенды в детском саду сделаны руками педагогов. Так называемая лестничная педагогика несет в себе обучающий характер. Каждый стенд посвящен определенной тематике, которая регулярно обновляется. Воспитатели используют лестничную педагогику во время проведения образовательной деятельности.