Инновационная деятельность

Инновационная деятельность

Требования к современному образованию и социальный заказ ставят дошкольное образовательное учреждение перед необходимостью работать не только в режиме функционирования, но и развития.

Развитие образовательных учреждений предусматривает качественные позитивные изменения. Такие изменения возможны в том случае, когда управляемая и управляющая системы испытывают потребность и работают в инновационном режиме.

Общая цель инновационной деятельности в ДОУ –улучшение способности педагогической системы детского сада достигать качественно более высоких результатов образования.

В настоящее время в сферу инновационной деятельности включены уже не отдельные дошкольные учреждения и педагоги-новаторы, а практически каждое дошкольное учреждение, инновационные преобразования приобретают системный характер.

В нашем дошкольном учреждении старшим воспитателем/инструктором по физической культуре Пологлазковой Ириной Викторовной разработана и успешно апробируется дополнительная образовательная программа  "Школа мяча: игры, спорт, движение, здоровье и хорошее настроение", которая будет представлена на Ярмарке инновационных продуктов в рамках образовательного события "Инновационный каскад - 2014".