Территория детского сада

Территория детского сада

Участок образовательного учреждения озеленен, оснащен прогулочными верандами и постройками для игровой деятельности, разбиты цветники и клумбы. Различные виды деревьев, кустарников, позволяют не только создать чистый воздух, спасительную прохладу в знойные дни, но и дают возможность детям расширить свое представление о растительном мире. Разнообразие природного окружения представляет интерес, как с точки зрения экологического образования, так и улучшения состояния здоровья детей.

Перед фасадом здания расположен замечательный цветник. Огромное разнообразие цветов помогает познакомить детей с представителями местной флоры.

Активную помощь по уходу за цветником мы получаем от родителей воспитанников. Каждый год они приносят новые сорта цветов. Вместе с детьми высаживают и поливают их.

Гордостью детского сада является свой собственный огород. На нем растут зелень, кабочки, клубника. Дети с великой охотой высаживают растения, а в последующем ухаживают за ними.

Имеется спортивная площадка с оборудованием для развития основных видов движений и проведения подвижных игр и соревнований, имеется разметка  для знакомства дошкольников с правилами дорожного движения, экологическая тропа.