Возраст детей от 6 до 7 лет.

В подготовительной к школе группе завершается дошкольный возраст. Его основные достижения связаны с освоение мира вещей как предметов человеческой культур; освоением форм позитивного общения с людьми; развитием половой идентификации, формировании позиции школьника.

К концу дошкольного возраста ребенок обладает высоким уровнем познавательного и личностного развития, что позволяет ему в дальнейшем успешно учиться в школе.

Методическое обеспечение в подготовительной к школе группы включает основную общеобразовательную программу, парциальные программы. Для реализации программ в образовательной деятельности используются специальные рабочие тетради, прописи и т.д.

Развивающая среда в группе соответствует всем требованиям Роспотребнадзора  и  СанПина.

В группе имеются зоны:

·        Учебная - для проведения образовательной деятельности;

·        Развивающая - специально организованные уголки.

Зона конструктивной деятельности способствует развитию важных психических процессов (образное мышление, представление, воображение) творчества.

·        Дети знакомятся с комнатными растениями, учатся ухаживать за ними, приобретают навыки экологического воспитания.

·        Зона игровой деятельности представлена сюжетно-ролевыми играми.

В группе сложились свои традиции:

• Дни рождения;

• Проведение «Огоньков»;

• Экскурсии по интересным местам;

• Проведение конкурсов;

В нашей группе всегда царит атмосфера взаимопонимания, уважения, почитания старших, любовь к окружающим. Детей здесь окружают  заботой, лаской и вниманием.

ВСЕГДА ВАМ РАДЫ!!!